Auction 708, Lot # 244
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 61 cm Marco de marquetería poblana y vidrio flotado (fracturado). Estimado $10,000-12,000